Наверх

Пользователей на сайте: 1

18 ноября 2011 » Просмотров : 612

Технологии » Смартфоны с проекционными модулями станут значительно лучше

Смартфоны со встроенными проекторами можно найти в продаже уже сейчас, их называют перспективным направлением мобильной электроники, которое пока не пользуется ощутимым интересом у покупателей. Многие просто не знают об их существовании, а те, кто близко знаком с этой функцией, отмечают их несовершенство.



Решить ряд проблем и улучшить работу проектора в смартфоне – такую задачу поставили перед собой инженеры из немецкого университета Дуйсбурга-Эссена. Они создали инновационный интерфейс, объединяющий смартфон и интерактивный пикопроектор, который можно включать прямо во время беседы по телефону. Изображение будет транслироваться на любую поверхность, а, если собеседник обладает аналогичным смартфоном, то они смогут вместе работать в общем цифровом интерфейсе или просто обсуждать кроссовки nike.

Размеры проецируемого экрана сопоставим с экранами двух планшетов. Интерфейс состоит из двух частей – слава расположено личное пространство для пользователя, а справа происходит обмен данными. Система снабжена инструментами, позволяющими редактировать данные в реальном времени, а так же средствами защиты от копирования и несанкционированного распространения.

Несмотря на все удобство и красоту новинки, сразу сделать ее популярной будет очень трудно, поэтому авторы разработки приготовили упрощенный вариант системы. Он состоит только из дисплеев смартфонов, которые можно объединять в общее рабочее пространство.



Реклама : Чечерск.ру ::: Скидки на : Шаринг НТВ+. ::: Реклама : Форум Чечерск.ru