Наверх

Пользователей на сайте: 1

06 декабря 2011 » Просмотров : 735

Технологии » WD представила прогноз на четвертый квартал и отчет о восстановлении производства в Таиланде

На этой неделе в Таиланде возобновлено производство жестких дисков.

Запуск таиландских и малайзийских фабрик по изготовлению головок для жестких дисков (слайдеров) ожидается во втором квартале следующего года.



квартале сумма единовременных затрат, вызванных наводнением, достигнет величины от 225 до 275 млн. долл. без учета страхового возмещения. Компания планирует подать иск о возмещении имущественного ущерба на сумму как минимум 50 млн. долл., а также дополнительный иск о возмещении потерь в связи с остановкой производства. Влияние этих исков на финансовые результаты будет зависеть от их статуса на конец квартала. Ожидается, что в четвертом квартале затраты на сделку по приобретению Hitachi Global Storage Technologies составят около 15 млн. долл.

Компания решительно намерена обжаловать решение арбитражного суда, оглашенного 21 ноября 2011 года, относительно тяжбы с компанией Seagate, и в данный момент не определила, каким образом следует учитывать решение по данному вопросу в финансовых результатах.

Компания намерена сохранить без изменений свою чистую денежную позицию по отношению к концу предыдущего отчетного квартала.

Восстановление производства после наводнения в Таиланде:

"Необычайные настойчивость, изобретательность и активная позиция, проявленные сотрудниками WD, позволили нам добиться существенного прогресса в частичном восстановлении нашего производства в Таиланде со значительным опережением установленных сроков", - говорит Джон Койн (John Coyne), президент и генеральный директор корпорации WD. - "Значительную часть работ нам еще предстоит выполнить, однако в такие сжатые сроки мы не могли ожидать большего, даже учитывая огромную поддержку со стороны наших поставщиков и стратегических заказчиков".


В частности, компания отмечает, что:

• на неделю ранее установленных сроков вновь запущено производство жестких дисков в одном из промышленных корпусов в Банг Па-ин (BPI), в Таиланде. С 15 октября эта фабрика была затоплена на два метра. Вода была откачана 17 ноября, подачу электроэнергии удалось восстановить 26 ноября, а с 30 ноября производство начало свою работу;

• для выполнения оценки состояния, очистки и восстановления, все оборудование по производству головок для жестких дисков (слайдеров) было демонтировано и перемещено из затопленных корпусов в Банг Па-ин, также была проведена очистка и ремонт других зданий в этой промышленной зоне;

• во втором квартале 2012 года (третий квартал 2012 финансового года) не только планируется возобновить производство головок для жестких дисков в Банг Па-ин, но и запустить новую фабрику по изготовлению слайдеров в Пенанге, Малайзия;

• фабрики WD по производству жестких дисков в промышленной зоне Наванакорн остаются затопленными водой на 60 см. Согласно планам, полная откачка воды будет выполнена в течение 10 дней, после чего незамедлительно начнутся очистительные и ремонтные работы.

Ситуация в отрасли:

По прогнозам WD, вследствие перебоев в производстве из-за сильнейшего наводнения в Таиланде, поставки жестких дисков в декабре будут ограничены и составят ориентировочно 120 млн. штук. Цифры даны с учетом складских запасов в начале квартала. В четвертом квартале спрос на жесткие диски ожидается на уровне от 170 до 180 млн. штук. Компания ожидает, что существенное снижение поставок будет сохраняться во втором и последующем кварталах 2012 года.

Текущая информация относительно приобретения HGST:

В связи с планируемым приобретение Hitachi Global Storage Technologies, компания проводит работу, направленную на выполнение условий, которые были выдвинуты Европейской комиссией, а также на получение одобрения со стороны других регулирующих органов. Теперь, учитывая необходимость завершения этих процедур, компания ожидает, что сделка будет завершена к марту 2012 года.