Наверх

Пользователей на сайте: 1

15 декабря 2011 » Просмотров : 658

Технологии » Intel DX79TO: материнская плата для процессоров Sandy Bridge-E

Компания Intel пытается заинтересовать процессорами Sandy Bridge-E не только энтузиастов, но и обычных пользователей, и готовит к выходу на рынок материнскую плату DX79TO, которая является бюджетным вариантом DX79SI. Стоимость новинки составляет 230 долларов.



Чем же пришлось пожертвовать? Изменений претерпела система охлаждения, радиатор регуляторов питания процессора не связан с радиатором чипсета тепловой трубкой, как у старшей сестры DX79SI. Вместо третьего слота PCI Express 3.0 x16 (x8), новинка получила слот PCI Express x1, а восьмиканальная звуковая подсистема заменена шестиканальной. На панели интерфейсов пользователи также не досчитаются оптического выхода SPDIF.

Число сетевых адаптеров Ethernet с двух уменьшилось до одного, а количество портов USB 3.0 с четырех до двух, но по-прежнему системы контроля доступа прекрасно инсталируются и поддерживаются. Остальные компоненты остались на месте. В их числе и восемь слотов под оперативную память типа DDR3 которые могут вместить до 64 Гбайт оперативной памяти.