Наверх

Пользователей на сайте: 1

19 декабря 2011 » Просмотров : 628

Технологии » Материнские платы Foxconn H61MXL-K и H61MXL: Универсальность и доступная цена

Компания Foxconn объявляет о выходе на российский рынок линейки доступных, но функциональных материнских плат H61MXL и H61MXL-K на основе чипсета Intel H61 Express.



Обе новинки предназначены для сборки миниатюрных компьютеров в корпусах формата mATX для работы в качестве тихих домашних или компактных офисных систем. Материнские платы поддерживают процессоры семейства Intel Sandy Bridge для разъема Socket LGA1155, вмещают до 16 Гб оперативной памяти DDR3 с частотой 1066/1333 МГц (два разъема DIMM) в двухканальном режиме.

Все процессоры Intel Sandy Bridge оснащены интегрированными графическими чипами HD Graphics, однако если мощности этих чипов окажется недостаточно, вы сможете установить полноценную видеокарту — на платах предусмотрены разъемы PCI Express x16. Таким образом, мощности компьютеров, собранных на основе Foxconn H61MXL и H61MXL-K, хватит для любых задач, будь то фильмы и игры в высоких разрешениях, редактирование фотографий или работа с большим объемом данных.



Дисковая подсистема Foxconn H61MXL и H61MXL-K представлена четырьмя разъемами SATA2, для установки дополнительной периферии предусмотрен один порт PCI Express x1. Единственное отличие между двумя моделями заключается в сетевых контроллерах — первая обеспечивает пропускную способность до 1 Гбит/c, вторая — до 100 Мбит/c.

На задней панели материнских плат есть разъем PS/2 для подключения клавиатуры или мышки, один порт VGA для вывода изображения, шесть портов USB 2.0 для всевозможной внешней периферии, сетевой порт, а также три разъема для подключения звуковой системы или наушников. За обработку звука на Foxconn H61MXL и H61MXL-К отвечают 5.1-канальные HD-аудиоконтроллеры.

Новинки появятся в продаже в январе по цене $60 за Foxconn H61MXL-K, $55 за Foxconn H61MXL.



Реклама : Чечерск.ру ::: Скидки на : Шаринг НТВ+. ::: Реклама : Форум Чечерск.ru