Наверх

Пользователей на сайте: 1

07 ноября 2011 » Просмотров : 656

Автомобили » Toyota планирует заполонить Европу экомобилями

Prius вправе считаться самым продаваемым серийным гибридом в мире, даже несмотря на наличие конкуренции со стороны Honda Insight. С каждым годом требования к выхлопным газам становятся все жестче и жестче, что заставляет производителей предлагать более «зеленые» автомобили. Как вариант, можно рассматривать полностью электрифицированные автомобили, по типу Nissan Leaf. Однако Toyota решает идти дальше и заявляет о планах запуска новой модели на топливных ячейках, которая к 2015 году должна появиться на европейских дорогах.



Toyota не первая, кто имеет намерения выпустить водородный автомобиль. Многие мировые автопроизводители уже успели собрать по одному прототипу. К примеру, в 2008 году Honda представила FCX Clarity, который был выпущен для ограниченного количества покупателей.

«Ожидается, что в Европе экомобиль будет стоить порядком 100 000 евро», - рассказал в интервью изданию Automotive News вице-президент европейского представительства Toyota Алан Уйтенхоффен (Alain Uyttenhoven). «Электромобиль больше подходит для непродолжительных поездок по городу, в то время как подключаемый гибрид – для путешествий на дальние расстояния».

В свою очередь, водородный автомобиль готов предложить еще больше возможностей.