Наверх

Пользователей на сайте: 1

11 апреля 2012 » Просмотров : 701

Технологии » Zotac показала материнскую плату высокого класса ZT-Z77-U1D

Гонконгская компания Zotac, крупный поставщик графических карт на базе процессоров NVIDIA, готовит к выходу на рынок новую высокопроизводительную материнскую плату которая заинтересует большинство компьютерных энтузиастов. В ассортименте производителя новинка получила обозначение ZT-Z77-U1D. Устройство основано на базе чипсета Intel Z77 Express и предназначено для процессоров Core второго и третьего поколения в исполнении LGA 1155. Подсистема питания процессора построена по 24-фазной схеме.



Для достижения стабильной подачи напряжения процессорный VRM использует транзисторы DrMOS, танталовые конденсаторы и полимерный конденсатор FPCAP емкостью 1000 мкФ. За исключением 24-контактного разъема ATX плата имеет еще один разъем EPS (8-контактный) и один Molex (4-контактный). Прямо под процессорным разъемом Zotac установила четыре полноценных слота DIMM, которые могут вместить до 32 ГБ оперативной памяти типа DDR3-2133 в двухканальной конфигурации.

В наличии также имеются два разъема PCI Express 3.0 x16 (x8+x8), четыре PCI-E 2.0 x1, шесть портов SATA (2 x 6 Гбит/с и 4 x 3 Гбит/с), встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, а также шесть портов USB 3.0 (два из которых выведены на заднюю панель).

На панель ввода-вывода компания вынесла видеовыходы HDMI, DVI и DisplayPort, гигабитную сеть RJ-45 и разъемы для подключения аудиосистем 7.1. Среди оверклокерских функций стоит отметить кнопки Power, Reset и Clear CMOS (сброс настроек UEFI), индикатор POST-кодов и контакты для замера напряжений. К сожалению, стоимость и точная дата выхода материнской платы Zotac ZT-Z77-U1D на данный момент неизвестны.



Реклама : Чечерск.ру ::: Скидки на : Шаринг НТВ+. ::: Реклама : Форум Чечерск.ru