Наверх

Пользователей на сайте: 1
Всего новостей: 12

18 декабря 2022 » Просмотров : 289

Прогресс » Искусственный интеллект изобрел миллионы пока еще несуществующих материалов

Американские исследователи разработали искусственный интеллект, который должен произвести революцию в мире материалов. Этот инструмент, который может предсказывать структуру и динамические свойства, "изобрел" более 30 миллионов новых материалов. Сейчас на основе данных ИИ продолжаются исследования, позволяющие сделать важные научные открытия.



Смотреть дальше »

31 марта 2012 » Просмотров : 658

Прогресс » В основе строения мозга нашли строгий порядок

Нейробиологи создали трехмерную карту связей нейронов в мозге человека и четырех видов обезьян, обнаружив строгую локальную упорядоченность. Оказалось, что белое вещество представляет собой трехмерную ткань, где волокна располагаются перпендикулярно друг другу. Работа опубликована в журнале Science, интервью с первым автором можно посмотреть на сайте National Science Foundation.



Смотреть дальше »

31 марта 2012 » Просмотров : 676

Прогресс » Астрономы нашли вывернутую наизнанку сверхновую

Астрономы провели самый точный на сегодняшний день анализ элементарного состава остатков сверхновой Кассиопея А и заключили, что звезду, породившую туманность, при взрыве фактически вывернуло наизнанку. Работа опубликована в журнале The Astrophysical Journal, с ее описанием можно ознакомиться на сайте обсерватории Чандра.



Смотреть дальше »

08 ноября 2011 » Просмотров : 662

Прогресс » Ядро Земли оказалось неуравновешенным

Геологи из Румынии и Германии предложили объяснение известным парадоксам, связанным с разными скоростями движения сейсмических волн внутри планеты в разных регионах. Статья ученых пока не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.



Смотреть дальше »

08 ноября 2011 » Просмотров : 700

Прогресс » Утверждены названия трех новых элементов таблицы Менделеева

Международный союз теоретической и прикладной химии официально утвердил обозначения элементов с номерами 110, 111 и 112. Об этом сообщает New Scientist.



Смотреть дальше »

[1-5] [6-10] [11-12]


Реклама : Чечерск.ру ::: Скидки на : Шаринг НТВ+. ::: Реклама : Форум Чечерск.ru