Наверх

Пользователей на сайте: 1

19 декабря 2011 » Просмотров : 634

Автомобили » Выпуск Morgan EvaGT отложен на 2 года

Компания Morgan Motor решила отложить начало выпуска четырехместного суперкара EvaGT минимум на два года. Как объяснили официальные представители компании, связано это со сложностями разработки новой технологии, которую планируется применить в новом автомобиле.



Особенная технология связана с конструкцией шасси, для их создания было привлечено 1,7 миллиона евро инвестиций, но процесс занял гораздо больше времени, чем планировалось изначально. В итоге, запланированную на март 2012 года премьеру перенесли на март 2014 года, когда автомобиль привезут на моторшоу в Женеву.

Если о новых технологиях в конструкции автомобиля известно мало, то его внешность уже попала в новости индустрии красоты, ежегодно поступающие с выставки в Пэббл-Бич. Купе EvaGT, длиной 4,7 м, шириной 1,8 м и высотой 1,2 м, презентовали год назад.

Что касается силовой установки, то, по слухам, под капотом суперкара появится 6-цилиндровый мотор с двумя турбинами производства BMW. Его мощность составит 302 л.с., крутящий момент - 400 Нoм. Двигатель будет соответствовать экологическому стандарту Евро-6, а разогнаться до «сотни» он сможет за 4,5 сек. при максимальной скорости 274 км/ч.



Реклама : Чечерск.ру ::: Скидки на : Шаринг НТВ+. ::: Реклама : Форум Чечерск.ru