Наверх

Пользователей на сайте: 1

26 декабря 2011 » Просмотров : 696

Технологии » Intel готовит к выходу процессоры Centerton

Компания Intel, крупнейший производитель микропроцессоров в мире, готовит к выходу на рынок новые чипы семейства Atom. По словам производителя, процессоры нацелены на использование в хранилищах с сетевым подключением и серверах начального уровня.



Новинки получили кодовое название Centerton, будут исполнены по нормам 32-нм техпроцесса и отличаться низким уровнем энергопотребления. Стоит отметить, что компания достаточно быстро отреагировала на падения спроса на процессоры Atom N2800 и N2600 для нетбуков и Atom D2700 и D2500 для настольных неттопов в связи с сокращением самих рынков.

Чипы Centerton будут основаны на базе микроархитектуры Saltwell. Ресурс Digitimes также сообщает, что в 2013 году на смену Saltwell придет 22-нм микроархитектура Silvermont, а в 2014 году на рынке появятся 14-нм процессоры Atom, основанные на базе архитектуры Airmont. Напомним, ранее компания Intel заявила, что первые опытные образцы процессоров, созданных по нормам 14-нм техпроцесса находятся в ее секретных лабораториях.



Реклама : Чечерск.ру ::: Скидки на : Шаринг НТВ+. ::: Реклама : Форум Чечерск.ru