Наверх

Пользователей на сайте: 1

10 ноября 2011 » Просмотров : 638

Технологии » Ретро-клавиатура USB Royal Typewriter для планшета

Печатная машинка является, в некотором смысле, прообразом современного компьютера. По крайней мере, все функции печатной машинки давно перекочевали в компьютер, а сама она превратилась в дополнение к планшету, благодаря которому можно представить, как жилось секретаршам и машинисткам лет 50-60 назад.



Пишущая машинка нового образца называется USB Royal Typewriter и выглядит она точно как в старые добрые времена, когда современные клавиатуры и представить было нельзя. Скорее всего, поклонникам минимализма клавиатура в ретро-стиле придется не по вкусу, а вот сторонники винтажного стиля будут от нее в восторге, да и кожаные диваны от производителя идеально подходят, нежели любая пластмасса.

Клавиатура в виде печатной машинки имеет габариты 15.2х31.8х30.5 см, к планшету она подключается при помощи стандартного USB-кабеля. Можно использовать клавиатуру и с планшетом iPad, но для этого необходимо воспользоваться переходником. Клавиатура USB Royal Typewriter выглядит массивной, но на деле она довольно легкая, большую часть механизмов в ней заменили на современную электронику. Стоит такое чудо в ретро-стиле 798 американских долларов.